Не запускается Pbo Project

Oskar
Администратор

Сообщение Oskar » 30 сен 2017, 09:28

Den, скорей всего в массиве перед закрывающей фигурной скобкой стоит запятая, которой быть не должно. Сделай скрин

Den
Пользователь
Пользователь

Сообщение Den » 30 сен 2017, 14:00

Oskar,

Код: Выделить всё

class Damage // определяем класс визуального повреждения
		{

tex[]={};
			mat[]=
			{
				"A3\data_f\glass_veh.rvmat", 		// Материал для целого стекла авто. Должно быть указано как в самой модели
				"A3\data_f\Glass_veh_damage.rvmat", 	// Материал поврежденного стекла (при достижения половины значения из хитпоинтов "armor=0.25")
				"A3\data_f\Glass_veh_damage.rvmat",		// Материал разбитого стекла

"Zil157\data\3uI157_kabina.rvmat",	// В первой строчке должен указываться материал, который пренадлежит селекшену "camo1" (краска, кузов авто)
				"Zil157\damage\3ul157_kabina_damage.rvmat",	// Вторая строка присваевает материал повреждения вместо первого (для нормального отображения UV-шка должна быть правильной формы)
				"Zil157\damage\3ul157_kabina_destruct.rvmat",

"Zil157\data\3uI157_chassis.rvmat",	// В первой строчке должен указываться материал, который пренадлежит селекшену "camo1" (краска, кузов авто)
				"Zil157\damage\3ul157_chassis_damage.rvmat",	// Вторая строка присваевает материал повреждения вместо первого (для нормального отображения UV-шка должна быть правильной формы)
				"Zil157\damage\3ul157_chassis_destruct.rvmat",	     // Материал взорванной машины

"Zil157\data\cesterna.rvmat",	// В первой строчке должен указываться материал, который пренадлежит селекшену "camo1" (краска, кузов авто)
				"Zil157\damage\3ul157_cesterna_damage.rvmat",	// Вторая строка присваевает материал повреждения вместо первого (для нормального отображения UV-шка должна быть правильной формы)
				"Zil157\damage\3ul157_cesterna_destruct.rvmat",

"Zil157\data\3uI157_int.rvmat",	// В первой строчке должен указываться материал, который пренадлежит селекшену "camo1" (краска, кузов авто)
				"Zil157\damage\3uI157_int_damage.rvmat",	// Вторая строка присваевает материал повреждения вместо первого (для нормального отображения UV-шка должна быть правильной формы)
				"Zil157\damage\3uI157_int_destruct.rvmat",

"Zil157\data\rem.rvmat",	// В первой строчке должен указываться материал, который пренадлежит селекшену "camo1" (краска, кузов авто)
				"Zil157\damage\rem_damage.rvmat",	// Вторая строка присваевает материал повреждения вместо первого (для нормального отображения UV-шка должна быть правильной формы)
				"Zil157\damage\rem_destruct.rvmat",
			};
			hiddenSelections[] = {"Camo1","Camo2","Camo3","Camo4"}; // Селекшн цвета кузова машины
		    hiddenSelectionsTextures[] = {"Zil157\data\3uI157_ca.paa","Zil157\data\3uI157_ca.paa","Zil157\data\cesterna_co.paa","Zil157\data\rem_co.paa"};
		};
ругается на строку hiddenSelections[]

Oskar
Администратор

Сообщение Oskar » 30 сен 2017, 15:59

Den,
"Zil157\damage\rem_destruct.rvmat",
не должно быть запятой в конце массива.

Den
Пользователь
Пользователь

Сообщение Den » 01 окт 2017, 16:23

Oskar, вот это даа... С помощью этой проги я нашел столько ошибок!!! И я так понял ей еще подавай звуковые файлы, текстуры прокси, и тд. в папку A3. Ну в общем даже стыдно становится за те аддоны которые выложил в открытый доступ до этого :oops: , я то себя считал уже Великим мододелом :ugeek: .
Но суть не в этом я к тебе опять с вопросом. Пакует нормально, вроде бы ошибки все исправил (пишет ошибок не найдено) объект в списке редактора появляется, но как только ставлю на карту, игра вот такое выдает https://yadi.sk/d/e31oMVW_3NNSmi
но самое главное при просмотре "pbo" (уже забинареного) я вообще не нахожу в нем p3d моделей своего аддона. Главное p3d прокси уничтоженных колес есть а основные модели в "pbo" найти не могу.

Oskar
Администратор

Сообщение Oskar » 01 окт 2017, 17:50

Den, ну а я что говорил, игра то может и схавает, но либо что то работать не будет, либо будет вызывать кучу ошибок, из за чего лог легче весить не будет, а у меня бывало что из за ошибок лог до 600мегабайт весу набирал за пару минут)))

А по твоей проблеме - класс CfgPatches есть папке с моделью? Не важно, в основной конфиг патчес интегрирован, или инклудится отдельной .hpp'шкой, главное что бы класс был где то прописан в корне твоей будущей ПБОшки (если п3д шка в другой папке, и в корне ПБО не лежит конфиг)

Т.е. если пакуешь любой объект, который даже в редакторе использоваться не будет - нужно что бы был этот CfgPatches рядом с моделью в config.cpp

П.С. звуки, прокси - да, все это нужно программе в папке A3, но это сделать всего раз - распаковать армовские ПБошки которые будешь использовать.

Den
Пользователь
Пользователь

Сообщение Den » 03 окт 2017, 04:19

Oskar, да есть такой, но p3d все равно не появляется.

Oskar
Администратор

Сообщение Oskar » 12 окт 2017, 12:54

Den, разобрался? Я не знаю в чем причина. Можешь скинуть мне в личку модель, я попробую забинарить чтоб понять в чем дело

Den
Пользователь
Пользователь

Сообщение Den » 16 окт 2017, 16:45

Oskar, разобрался. Там все дело в том что микеро тоже требует Arma 3 tools со стима. А стим мне блокировал раздачу Arma 3 tools (пока не положишь пять баксов на счет стима, или что нибудь не купишь у них )